0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
19:45:41 - 28.09.2021
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
  • $ (USD)
  • € (EUR)
  • ₴ (UAH)
  • (BYN)
19:45:41 - 28.09.2021
19:45:41 - 28.09.2021

Можно ли переделать ГБО 2 на ГБО 4 и наоборот?

Можно ли переделать ГБО 2 на ГБО 4 и наоборот?

Можно ли переделать ГБО 2 на ГБО 4 и наоборот?


По своей практике, можем сказать, что чаще автовладельцы хотят «переделать» ГБО 2 на ГБО 4 поколения. Переделать даже громко сказано, скорее усовершенствовать и доработать ГБО. Интересуются этим, потому что ГБО 4 поколения автоматизировано и более удобно во время эксплуатации. Вам не потребуется самостоятельно прогревать авто на бензине, а потом переключать на газ, ГБО 4 поколения это делает автоматически. Также, кнопка переключения будет с показателем количества газа, что практичнее.
Намного реже, переделывают ГБО 4 на ГБО 2 поколения. Потому, что это технологический шаг назад. Поскольку комплектующие ГБО 4 поколения не подходят для систем ГБО 2, придется докупать необходимые элементы. Еще моментом будет тип двигателя на который будет меняться газовое оборудование: инжектор или карбюратор. Данная процедура по нашему мнению - не рентабельна.

Подробнее про различия и сходство систем

Список оборудования которое останется не очень больше, но даже так это дает значительную экономию. Да и сама установка пройдет быстрее и дешевле. Сильно дешевить или экономить на новых запчастях не стоит, а уж тем более покупать БУ. 

 Что одинакового в системе 2 и 4 ГБО:
Что стоить заменить или докупить: 
      баллон (если пригоден к эксплуатации)      редуктор (ввиду разности конструкции),
      магистрали (от заправочника до баллона и от баллона до редуктора)  
     мультиклапан (если не подходит для 4 поколения),
      внешнее заправочное устройство      форсунки (по 1 форсунке на 1 цилиндр автомобиля),
     мультиклапан (в зависимости от модели)      электронный блок управления (с проводкой),
       датчик температуры редуктора и МАР-сенсор,
       кнопка переключения (кнопка 2 поколения не подходит),
       фильтр паровой фазы (он необходим для дополнительной защиты от грязи) 

Что будет после переделки на 4 поколение?


Хотим обратить внимание, что разницу водитель автомобиля, который перейдет на 4 поколение почувствует сразу. Первое, на чем сконцентрируется внимание – это автоматическая работа ГБО. Автомобиль заводиться, прогревается на бензине и через 5 минут переходит на газ. Уже не будет той необходимости постоянно клацать кнопку и переключать кнопку в положение бензин, когда паркуете авто. Удобный и простой контроль количества газа с помощью кнопки, которая не только показывает сколько газа, но также и оповещает при малом остатке.
Разница также почувствуется и в динамике автомобиля, ведь газовое топливо уже будет подаваться через форсунки ГБО. Это такой же принцип, как и в бензиновой системе. По сравнению со 2 поколением это даст лучшую динамику езды, меньший расход на газе и еще более мягкую работу двигателя. Другими словами, у водителя не останется забот после установки, кроме как вовремя заправлять автомобиль газом. В 4 поколении с редуктора даже не надо сливать конденсат.

Мы рекомендуем

Переделывать ли 2 поколение на 4 поколение ГБО? Ответ прост – переделывать стоит. Ведь если хотите ездить с удобством, всегда знать сколько газа осталось, а не записывать «на листочке», снизить расход, то 4 поколение идеально подойдет. Отметим, что переделку необходимо производить на сертифицированном СТО, где мастер скажет, что подлежит замене и подберет необходимые комплектующие. На нашем сайте уже есть сертифицированные и оригинальные комплекты электроники с редукторами. В комплекте находятся все необходимые элементы и крепежи:

Каталог оборудования 4-го поколения
19:45:41 - 28.09.2021
Возврат к списку