0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
03:22:25 - 21.10.2021
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
  • $ (USD)
  • € (EUR)
  • ₴ (UAH)
  • (BYN)
03:22:25 - 21.10.2021
03:22:25 - 21.10.2021

Почему хлопает ГБО?

Почему хлопает ГБО?

Почему ГБО хлопает?

Наверняка каждому, кто ходит по улицам наших городов доводилось слышать характерные хлопки от проезжающих мимо авто. Особенно, от ГАЗелей, ВАЗов, УАЗов и прочего автопарка, в основном, отечественного производства.

Водителям этих транспортных средств — не позавидуешь. Ведь звуки ещё сопровождаются дёрганьем, прострелами, повышенным расходом топлива. Чаще это коммерческий транспорт.

Причины хлопков ГБО

Водители мирятся с этим, не задумываясь, что могут сделать свою жизнь комфортнее обратившись к специалистам по ГБО или выполнив несколько действий самому.

В большинстве случаев, причина кроется в неисправной системе зажигания. Наверняка, установлены некачественные свечи зажигания или менялись они настолько давно, что все уже забыли, когда это было. Ругаются, понимают, что что-то не так и ездят дальше. После, стоит проверить высоковольтные провода, а именно их сопротивление. Если они полностью вышли из строя, то в темном помещении при открытом капоте во время работы двигателя можно наблюдать разряды, напоминающие катушку Тесла (не путать с известной маркой электрокаров).

Если, после замены свечей и устранения проблем с высоковольтными проводами проблема осталась, что вряд ли, стоит смотреть в сторону катушки зажигания.

Важно понимать, что свечи и высоковольтные провода стоит менять одновременно так как в случае выхода из строя какого-либо из элементов идёт цепная реакция и одно «убивает» другое.

На рынке запчастей можно встретить свечи на любой вкус и цвет: для газа, бензина, с разным количеством электродов и разными зазорами. Производители и продавцы придумывают разные уловки. Встречаются даже зимние и летние свечи, для разных времен года :) Оптимальный зазор на свечах для работы на газе 0,7мм.

Стоит помнить, что элементы системы зажигания правильно приобрести те, которые рекомендует завод-изготовитель Вашего автомобиля!
03:22:25 - 21.10.2021
Возврат к списку